Исследование мочи: Кал на скрытую кровь (без диеты), Colon View Hb/Hp

110210
1800,00
р.
  • Специальной диеты не требуется.
  • Образцы кала не должны собираться в период менструации или в течении 3 дней до или после нее, при наличии кровоточащих геморроидальных узлов, кровоточивости при длительных запорах или в случае ректального применения каких-либо лекарственных средств.
  • За 2 дня до исследования исключить препараты, влияющие на систему свертывания крови (ацетилсалициловая кислота, варфарин, нестероидные противовоспалительные), влияющие на перистальтику кишечника (слабительные, ферменты, симпатомиметики), а также препараты железа. Отмену препаратов следует согласовать с лечащим врачом. Кал собирается после естественной дефекации на чистый лист бумаги или в чистую ёмкость (ёмкость предварительно вымыть с мылом, ополоснуть кипятком и высушить). При сборе кала (особенно с подгузника), следует избегать примеси мочи и выделений из половых органов.
  • Нельзя отбирать пробу из унитаза.
Взятие биоматериала. Небольшое количество кала забирают из разных мест одноразовой лопаточкой (4-5 раз). Следует избегать примеси мочи, выделений из половых органов. Доставляют в лабораторию в первичном контейнере. Крышку контейнера плотно закрутить. Условия хранения и транспортировки. Хранить и транспортировать при Т=+2+8⁰С в первичном контейнере.

Группа исследования: Общеклинические исследования

По органам и системам: Органы пищеварения