Исследование мочи: Анализ мочи по Нечипоренко

110106
450,00
р.
Накануне не следует употреблять в пищу овощи и фрукты (свеклу, морковь, цитрусовые, арбузы), красное вино, поливитамины, которые могут изменить цвет мочи; не принимать мочегонные препараты. Женщинам не рекомендуется сдавать анализ мочи во время менструации
Процедура сбора мочи
Для анализа мочи по Нечипоренко собирается средняя порция мочи, находившаяся в мочевом пузыре не менее 4-6 часов (при свободном мочеиспускании). После тщательного туалета наружных половых органов пациент начинает мочиться в первую емкость, продолжает во вторую и заканчивает в третью. Преобладающей по объёму должна быть вторая порция. Эту порцию необходимо перемешать и отобрать в вакуумную пробирку (пробирку и держатель для отбора мочи можно получить в регистратуре DMEMED).
Техника забора мочи в вакуумную пробирку:
  • Собранную в емкость мочу перемешать тонким концом держателя. Не удаляя держатель из мочи, упираясь в дно емкости, вставить крышку вакуумной пробирки в иглу держателя (крышку с пробирки не снимать!). Надавить, так чтобы игла держателя проколола крышку, дождаться наполнения пробирки и затем вынуть ее из держателя.
  • Доставка в лабораторию - в течение 24 часов при температуре +2 - +24С°.
*Допустимо использовать стерильный контейнер для анализа мочи по Нечипоренко вместо пробирки. Контейнер доставить в лабораторию - в течение 2-х часов при температуре +2+24 С°.

Группа исследования: Общеклинические исследования

По органам и системам: Органы мочевыделительной системы; Опорно-двигательный аппарат